29 августа 2020 г.
Особенности обучения в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители, обучающиеся!

На основании Постановления главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», предписанием главного государственного санитарного врача по г. Саратову от 18.08.2020 № 605 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий» МОУ «СОШ № 103» до 31.12.2020 будет работать по особому режиму в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19).

Вход обучающихся в школу и выход из нее будет осуществляться через разные двери по графику. На всех входах обучающиеся, работники школы, а также посетители подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

Работа в школе будет осуществляться по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.

Каждый класс будет заниматься в отдельном учебном кабинете по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия). Ношение масок обучающимися и учителями не обязательно (по желанию).

Во время уроков будет проводиться проветривание рекреаций и коридоров помещений, а учебных кабинетов - во время перемен. По графику будет организовано регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования.

Непосредственно перед началом функционирования школы будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток. Далее генеральная уборка будет проводиться не реже одного раза в неделю.

Ежедневно будет проводиться влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Для проведения дезинфекции используются дезинфицирующие средства, применяемые для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по их применению.

Для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты установлены дозаторы с антисептиками.

Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал будут работать с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также в перчатках. Мытье посуды и столовых приборов будет осуществляться ручным способом с обработкой дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

Проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в школе запрещено.

Вся информация по организации работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  будет оперативно размещаться на официальном сайте школы.

Приложения
Календарный график на 2020-2021 учебный год
Формат: pdf Размер: 1 Мб
График приема учащихся в школу