26 декабря 2019 г.
Внимание, зимние каникулы!
 Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Прогулки, игры на свежем воздухе – лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время.
Уважаемые родители, отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть, кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.
Объясните детям, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза.
В снегопад водитель с трудом видит перед собой дорогу и поэтому внезапно появившийся пешеход рискует попасть под колеса автомобиля. Так же следует помнить о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть пешехода, так как видимость ухудшается в 2 раза. Поэтому одевайте детей в яркую одежду, прикрепите к их одежде световозвращающие элементы.
Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения, разъясняйте ребенку необходимость соблюдения правил дорожного движения и правил поведения в общественных местах.